Юмор, общение в кругу друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Туман"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://uploads.ru/i/J/8/h/J8hU5.jpg
Название: Туман
Слоган: Туман, порою хуже заблужденья...
Автор: Маргошка
Бета: отсутствует
Дисклеймер: основные персонажи принадлежат Стефани Майер, возможно, будут мои
Рейтинг: G
Пейринг: Ренесми/Джейкоб, канонические пары, Вольтури, Ли/Науэль, Чарли/Сью
Жанр: немножко HUMOUR, Deathfic, Romance, возможно немного Angst(возможно!)
Саммари: Каллены живут тихо-мирно, но из-за выходки Розали они вынуждены переехать в Россию в село под названием Кугульта­. Там происходит много всего интересного, но мало важного. А потом объявляются Вольтури...(краткое описание - не мой конек, к сожалению...)
Статус: в АКТИВНОМ процессе
Предупреждение: присутствует сленг, отсутствует не нормативная лексика
От автора: Это мой первый ФФ, поэтому я очень нуждаюсь в ваших комментариях, а так же тапках и помиров летящих в мою сторону. Очень-очень... Еще к каждой главе по возможности будут прилагаться цитата и саундтрек.
Размещение: Если кто вдруг захочет, со всеми предложениями в ЛС.

Содержание
Быстрое попадание на главы
Пролог. Глава 1
Глава 2. Все как на быстрой перемотке...
Глава 3. Secrets
Глава 4. Ветер перемен
Глава 5. Пора сомнений
Глава 6. Спектакль
Глава 7. ?
Обращение к читателям

0

2

Пролог
После спасения, ощущения свободы больше духовной чем физической, наступает кома. Это ничем не омраченное, бездумное счастье превращается в пытку. Отчаянье охватывает тебя с новой силой... Я ощутила это на собственной... эм... коже, а точнее камне. Сидя у камина я наслаждалась тихими секундами счастья, и я молила судьбу распорядится более... милосердно?

Часть 1. Белла
Глава 1. Безумство

Стоит человека возненавидеть, как ты уже без всякого труда можешь вообразить все то зло, которое он мог бы тебе причинить.
(Мигель де Унамуно)

Я тихо, чтобы не разбудить Ренесми встала с кресла и понесла ее в кроватку. Впервые после победы в противостоянии Вольтури, я поверила в то, что это правда, реальность. Эдвард и остальные пошли проводить Науэля с Каури и заодно поохотиться, я осталась сославшись на сытость. Хотя о какой сытости может идти речь? Я уже две с половиной недели не пила, но я хотела побыть с дочерью. Очень. Хотя я и не любила строить догадки, гипотезы и мучать себя неизвестностью, Я планировала посидеть перед камином и пораскинуть мозгами. Думала я о Ренесми, конечно же. Что теперь с ней будет? В ее безопасности я была уверена полностью, но... стресс. Жестокий, сильный и беспощадный. Какой неизгладимый шрам оставило в ее психике сожжение Ирины? Меня охватила тревога. Я прикрыла глаза и сделала ненужный глубокий вдох. Моя надежда на то, это поможет мне успокоится разбилась в дребезги, то, что я почувствовала заставило меня мучаться не хуже Джейн. Я учуяла чей-то запах в детской. Забыв обо всем я полетела в комнату и... вздохнула с облегчением. На табуретке возле кроватки сидел Джейкоб. На секунду я  успокоилась, но потом снова поддалась панике. Как он здесь оказался?! Дорогу знали только мы: я, Эдвард и Ренесми. Оу, конечно. Ренесми устроила ему сеанс провидения и показала дорогу. Перед его белозубой улыбкой нельзя устоять. Я села на пол рядом с ним и прошептала:
- Наконец-то. Наконец-то я стала нормально к тебе относится после... -
я замялась на последнем слове.
- Пиявка тут? Я могу не бояться, что при Несси совершится смертоубийство? - Джейк хохотнул и изобразил смертельный ужас.
- Нет, Эдвард на охоте. Но я его понимаю, я знаю почему он так взъелся.
Все остальное время мы просидели в «размышлениях». Ренесми во все что-то забормотала, такое случалось с ней крайне редко, поэтому, я осторожно прижала ее пухленькую ладошку к своей щеке. От сцены увиденной мною лед и какая-то обида на Джейка растопились. Я молча умилялась этой сцене. Я стояла рядом с Эдвардом в этом сне, перед нами пыхтя и краснея топтался Джейкоб. Ренесми стояла рядом с ним уже взрослая и нежно сжимала руку. На другой руке... В этот  момент я поспешила прислонить ладошку к щеке Джейка как можно быстрее и я успела. Было видно как он едва заметно вздохнул с облегчением. Я опустила ладошку Ренесми и подоткнула одеяло. После этого я с выразительным взглядом затрясла перед носом своего многострадального лучшего друга правую руку хватаясь за палец с обручальным кольцом. Джейкоб кивнул и широко улыбнувшись буквально ослепил меня своими белоснежными зубами. Я почувствовала легкое колебание и увидела Ренесми перебиравшую мои немного кудрявые волосы. Увидев меня она просияла и так же радостно взвизгнула, показав сцену своего пробуждения и мои «странные жесты» Джейку. Потом она властно подала руку к Джейкобу и что-то показывала. Что-то от чего он расплылся в широченной улыбке и кивнул ей. Я нахмурилась. Не люблю я секреты. Тогда Ренесми вновь подалась ко мне и показала такую сцену: Джейк сидит на камне где-то... хм, даже не знаю где, и что-то бормочет, потом появляется она, он подхватывает ее на руки и кружит. Я нахмурила и замотала головой мол, рано еще. Тогда Ренесми прошептала мне в самое ухо: «Только Джейкобу не говори», и улыбнулась. Тогда я поняла все. Их пусть и совсем неразвитые(у кого как)чувства были взаимны. Я улыбнулась ей в ответ и тоже кивнула. Ренесми зевнула и смачно почмокала губами завалившись на кровать. Мы с Джейком по очереди пожелали ей спокойной ночи и вышли из детской. Когда мы вышли я посмотрела в глаза Джейку и серьезно спросила:
Что она тебе показала?
  - Беллз, ничего сверхъестественного! Не нервничай! Она прокрутила мне весь свой сон, с единственным вопросом возникающим в нем.
  - Каким вопро... - до меня наконец дошло. - Джейк! Как ты мог СЕЙЧАС ей это пообещать?! Не дай Бог Эдвард услышит...
Как только я это сказала на лужайке раздался утробный рык. О нет!Эдвард, он услышал! Я побежала на лужайку и повисла на шее у мужа. Глаза Эдварда горели огнем, лицо искажено гримасой ненависти. Он был похож на настоящего вампира. Вися на шее у Эдварда, я как можно быстрее растянула свой щит и «накрыла» им Джейка. Эдвард немного обмяк, видимо мысли Джейкоба сильно действовали ему на нервы... Тут из темноты к нам выбежала заспанная Ренесми и обхватила отца за колено с радостным воплем: «Папочка! Как я соскучилась по тебе!» Я с недоверием опустилась на ноги и дала Ренесми занять свое почетное место на холодных(для нее) плечах Эдварда. На лице последнего растянулась улыбка, а глаза снова стали золотыми. Я незаметно вздохнула с облегчением, эх, как я бы хотела вытолкнуть свой щит из головы и все ему рассказать. Потом я отобрала Ренесми и зашептала ей в самое ухо так быстро, как могла: «Ренесми, сейчас ты зевнешь и под любым предлогом отправишься в детскую. Там любым способом убери или спрячь Джейка, а еще лучше выгони на задний двор. Все в порядке». Ренесми серьезно и с подозрением посмотрела на меня и громко(чересчур) зевнула, потом приобняв Эдварда за шею выпрыгнула из моих объятий и потопала в дом. Я снова повисла на шее у мужа внимательно вглядываясь в его глаза. Казалось, буря миновала и я растворилась в жидком золоте его глаз... Сурово и серьезно посмотрев на мужа, я пробурчала нечто невразумительное. Мда, до сих пор дипломат-переговорщик из меня никудышный. Еще раз взглянув на него я хмыкнула и попыталась снова:
- Эдвард, хватит!!! Мне надоел этот детский сад!!. Хватит на него за каждую неосторожную мысль кидаться!!! Тебе 112 лет! А ты дурачишься как малыш, у которого родился младший брат, и который ревнует последнего к своей матери! Хочешь, по подглядывай за снами Ренесми! Это все о-бо-ю-д-но! Пускай и совсем не развито! - закончив свою пламенную речь, я сглотнула ядовитую слюну и перемахнула через реку.
Я направлялась в лес, на охоту. Убив пару лосей и пару горных львов, я решила побегать и отвлечься. Я так увлеклась, что добежала аж до границы между нами и оборотнями. Остановилась я на их территории и быстро сделала шаг назад. Вот я и на границе, еще шаг — я у «нас». Почему-то мне показалось что это забавно, эта опасная забава и я увлеченно «танцевала» на территориях и на границе. Прошел час, может два, а может быть и пара секунд или минут прошло. Но вот мне пришлось остановиться и в ужасе отпрянуть назад. Прямо передо мной из ниоткуда вырос огромный черный волк, еще не до конца понимая всю соль ситуации, я начала сравнивать его с Джейкобом. «Маловат» - подумала я. И это была моя последняя здравая мысль. В этот момент я пришла в ужас. А если бы я не успела забежать на нашу территорию? Сэм бы загрыз меня? В голове промелькнула картина как огромные челюсти Сэма сомкнулись на моей тонкой шее... Я прошептала какие-то извинения и сделала еще несколько шагов назад, хорошо что Эдварда нету рядом. Или плохо?! А вдруг Сэм все-таки?... От мысли пришедшей в мою голову я вспомнила, что убегая «стянула» с Джейка свой щит... Что будет? Что Эдвард с ним сделал? Ренесми успела его выдворить?.. За считанные секунды я представила все возможные исходы ситуации и тут же кинулась к дому. Что произошло в моей маленькой избушке?

Саундтрек: Дима Билан — belive me!

0

3

Ритуська, очень интересно!

Что произошло в моей маленькой избушке?

Действительно, что там произошло? Надеюсь, Джейкоб выжил? :disappointed:
Я ваша ПЧ! Вы же меня примите?..

0

4

Крюшон-капюшон, не переживай! В ПЧ приму с радостью, причем в почетнейшие - ты еще первая.

Крюшон-капюшон написал(а):

Действительно, что там произошло? Надеюсь, Джейкоб выжил?

Незнаю, выжил или нет... Новая глава покажет!

+1

5

Привет, босс! Можно меня в ПЧ?

- Эдвард, хватит!!! Мне надоел этот детский сад!!. Хватит на него за каждую неосторожную мысль кидаться!!! Тебе 112 лет! А ты дурачишься как малыш, у которого родился младший брат, и который ревнует последнего к своей матери! Хочешь, по подглядывай за снами Ренесми! Это все о-бо-ю-д-но! Пускай и совсем не развито! - закончив свою пламенную речь, я сглотнула ядовитую слюну и перемахнула через реку.

Оу, их дом на берегу реки? Или они просто там встретились? Или имеется ввиду, что она так быстро добежала до реки?
А Джейк жив? А Несси? Что скажет Эд? :crazy:

0

6

Renesmi Black, если Эд чего и скажет, то кто его послушает? Белла упрямая! Но я вам обещаю, что Джейк останется в живых!

Оу, их дом на берегу реки? Или они просто там встретились? Или имеется ввиду, что она так быстро добежала до реки?

Последнее. Имеется в виду что она очень быстро добралась до реки и перепрыгнула. Скоро закончу со второй главой и выложу.

0

7

Простите за задержку! Как получится, обязательно выложу два-три главы! Инет тупит, большие файлы не грузит собака :mad:

0

8

Ритуська, ничего страшного! Всякое бывает в этой жизни! Ждем-с новые главы!

0

9

Глава 2. Все как на быстрой перемотке...

Жизнь коротка. Прощай быстро, целуй медленно, люби долго.
Китайская пословица

Прибежав домой я застала Эдварда мирно читающего книгу. За окном рассвет уже занимался и я бездумно им залюбовалась... но лишь на секунду. У меня были дела поважнее. Не приветствуя мужа я побежала в детскую. Там... на ковре сидя по-турецки расположился Джейкоб. Ренесми подхихикивая мазюкала алой помадой(которая явно принадлежала Элис) ему губы и одновременно покрывала щеки румянами. Я вместе с дочерью посмеивалась, в то время как Джейк уже явно похрапывал. Но вот Ренесми закончила тем что с моей помощью подвела ему глаза черной подводкой. Немного полюбовавшись своей работой, Ренесми подвигала бровками как опереточная злодейка и заговорщицки мне подмигнула. Проделав тоже самое я достала из шкафа фотоаппарат и сфоткала Джейка, а потом их вдвоем. В итоге Джейк захрапел и едва не повалился на спину, как в комнату забежал Эдвард и согнулся пополам в приступе дикого смеха. Секунда шока, раздумий и вот мы с Ренесми уже вместе с ним валяемся на полу содрогаясь от подступившей волны смеха. Я перестав себя контролировать, ухватилась за горячее плечо Джейкоба и заставила его очнуться. Где-то секунду он сидел в недоумении и наблюдал за нами. Потом все еще не понимая что происходит встал и посмотрел на себя в зеркало... Секунда напряженного молчания. И тут тишину взорвали новые смешки и огалделый крик Джейкоба:
Несси!!! Что ты со мной сделала!!! Это не смешно-о-о-о-о.....
Так и не договорив он содрогнулся едва сдерживая смех и побежал в ванную смывать «красоту». Еще минуту мы приходили в себя. Я хлопнула Эдварда по плечу и спросила:
- Ты его все же простил?
- Нет, он не простил Джейка! Я очень и очень на него злая!!! - ответила уже посерьезневшая Ренесми обиженно выпятив вперед нижнюю губу. - Да и за что его прощать? Он ведь ничего плохого не сделал!
Пока Ренесми вела свой разъяренный монолог я зло смотрела на Эдварда, а потом произнесла:
- Байкот! Пока, ты Эдвард, не перестанешь вести себя как малый ребёнок, я с тобой не разговариваю!
- И я тоооооооооже!!!! - пронзительно закричала Ренесми уносясь в ванную к Джейку.
- Белла, я не могу, нет, я просто боюсь представить этого пса рядом с нашей дочерью. Я пересилил себя, разрешил ему в моем присутствии находится в доме...
- А через 7 лет? Элис видела нас с тобой на... церемонии.
- Что?! НИКОГДА!
- Ну вот, опять. Ты — ходячий стереотип, Эдвард.
- Я не стереотип, просто я старой школы. Белла, ради вас с Нес... с Ренесми я готов на что угодно!
Я внимательно, с опаской и подозрением вгляделась в его глаза. Золотые, значит спокоен и сыт. Из ванной донесся возмущенный рык Джейкоба и заливистый смех Ренесми. Рене... как давно я ее не видела... Чарли заедет завтра утром... Я вдруг почувствовала себя уставшей и измотанной, хотелось бы выспаться, отдохнуть от этого мира...
- Хорошо, Эдвард. Ловлю на слове. - сказала я и впилась губами в него.
Сколько мы вот так просидели не полу? Я не знала. Но после этого, я поняла, что эти шесть с половиной лет, отведенные на детство Ренесми, промелькнут незаметно. Этого было мало. Ничтожно мало. Теперь, Джейкоб буквально прописался, а заодно и поселился у нас в избушке. То и дело он наталкивался головой на очередную балку на потолке. Месяцы пролетали за недели, недели за дни... я каждую секунду уделяла дочери, но этого не хватало нам обеим. Она росла быстрее чем я могла подобрать ей платье по возрасту или провести поучительную беседу за очередную шалость... Моя маленькая непоседа... Однажды где-то через год после противостояния, Эдвард подошел ко мне(как ни странно) с каменным лицом. Он поднял вопрос о том что через четыре года Ренесми будет морально на уровне 15-ти летней и с ней надо будет провести воспитательную беседу о парнях. Между нами разгорелся спор. Нет, в том что беседа должна состояться, я не сомневалась. Вся соль проблемы состояла в теме этой самой беседы... Я настаивала на теме разговора «Что такое хорошо и что такое плохо в отношениях с парнями», а Эдвард настаивал на теме: «Пособие для дочерей: как не пойматься на удочку коварного соблазнителя и разбивателя женских сердец: оборотня Джейкоба Блэка»... Ну и смеху было... В итоге каждый остался при своем мнении и мы решили что он проведет свою беседу, а я — свою. Четыре года промахнули незаметно, как четыре месяца. Наверное потому что Вольтури ко всеобщему удивлению молчали. За эти годы Ренесми очень изменилась. Тело максимально приблизилось к взрослым, волосы ниже талии пружинили при каждом движении и на свету отдавали золотым с рыжиной, мраморная, но чуть более румяная чем у вампиров кожа позволяла ей выбираться в город за аксессуарами даже в солнечную погоду, так как практически не сияла... Моя дочка выросла. Выросла и стала настоящей красавицей... И вот настал этот знаменательные день. На следующий день Ренесми собиралась отпраздновать свой 7 день рождения. Рано утром они с Карлайлом пошли на сдачу экзаменов и «заочного» получения аттестата. Ренесми мечтала стать... да даже и не знаю. Ей нравились точные науки, но еще больше -  языки программирования. Вечером часов в пять-шесть когда Джейкоб все же решил наведаться в дом к Калленам дабы отведать нормализованной пищи из рук Эсме, я направилась проводить беседу №1. Дочка молча меня выслушала и заверила что в ближайшее время выше мною перечисленных глупостей делать не собирается, ну разве что поступить в вуз на судебно-медицинский факультет. Карлайл будет рад ее выбору и с удовольствием позанимается. Еще она поведала мне на что ушли 30000 которые она на днях своровала из моей сумки. Когда я увидела количество ее браслетиков-ожерельев-сережек чуть в обморок не упала... Потом настала очередь Эдварда. Едва он зашел в комнату и сказал на какую тему он прочитает ей «нотацию на будущее»(его слова!), как комната Ренесми взорвалась от смеха. Действительно, ну какой Джейк соблазнитель, а тем более разбиватель женских сердец?! Тем более коварный! Однако... Пока Ренесми покатываясь от смеха выслушивала Эдварда, я углубилась в чтение. Аристотель, Цицерон... Из транса меня вывел разъяренный возглас Эдварда:
- Ренесми Карли Каллен!!! Я сажаю тебя под домашний арест до... до твоего столетия! Ты у меня из комнаты не выйдешь!
Я в недоумении уставилась на мужа отчаянно мечущегося в поисках замка и шипящего проклятия.
- Эдвард, не будь так груб с ней. Учитывая то, что ты все время проводил где угодно, но не с ней, на это ты права не имеешь.
- Белла, но она меня не слушает! А это серьезно!
- Хорошо. Но что дальше? Привяжешь ее к батарее?
- Если понадобиться — ДА!
Я удрученно вздохнула и зашла в комнату дочери открывая окно. Из дома она не выйдет, а из окна — пожалуйста! Я кивнула ей в сторону улицы и мы с ней выскочили. Мы долго бродили по лесу, еще час и ей будет 7 лет, т.е. семнадцать... Эх, уже взрослая совсем стала... Мимо нас(почему-то не замечая) промчался Джейкоб с голым торсом как и всегда. Но я видела это, видела то, как изменился взгляд Ренесми. Из удрученного и грустного, ее взгляд стал бодрым и каким-то мечтательным... Да... Я натянула на нее свой щит и успокоилась. О чем бы она сейчас не думала, Эдвард этого не услышит. Я невольно улыбнулась и решила, что мне все же пора подкрепиться, да для Ренесми будет неплохой пример. Кровь животных она по прежнему не жаловала и с радостью опустошала все запасы холодильника Карлайла. Выследив прайд горных львов я накинулась на самца, а Ренесми лишь «закусила» каким-то бурундуком. Запах у него был совсем пряный и пресный по сравнению с моей добычей. Выпив еще пару лосей как и в первую свою охоту, я осмотрела себя. За эти годы я научилась аккуратно убивать и выпивать кровь жертвы. Мне не было это «в кайф» как говориться, но и не было неприятным. Я же вампир все-таки! Ренесми все это время молчала и даже не притронулась к другим бурундукам. Я нахмурилась. Больше подарков и секретов меня раздражала только неизвестность. Все бы отдала за то, что она открыла мне свои мысли.

Саундтрек: Butterfly Boucher - Life Is Short

0

10

Глава 3. Secrets...

Не раньте близких вам людей - такая боль пронзает сердце. И если вам дано любить - не потеряйте ключ от дверцы! Обиду можно пережить, со временем она растает. Но память будет всё хранить... Она увы...! Не забывает!!!

Смеркалось. Мы с Ренесми все еще гуляли по лесу. На пути к Канаде она выпила еще пару мелких зверюшек, но заговорить так и не решилась. Да я и не настаивала. Это ее дело. За всю свою не очень сознательную жизнь(да-да) я ни раз ошибалась, спотыкалась и билась лбом об одни и те грабли по нескольку раз. С ней же все по-другому. Я вспомнила как заставляла Рене принимать серьезные решения, помогала ее немного детскому разуму работать «по-взрослому»... Так и тут. Иногда я запутываюсь в наших отношениях. Забываю кто из нас дочка. Бррррр... Она уже взрослая! Самостоятельная... Ей не нужна моя опека, ей нужна она сама. Я прислушалась. Среди лесного гула который нас окружал, тишину нарушало только ее громкое сердцебиение. Быстрое и легкое — как крылья птахи. Если честно, я ни о чем не жалею. Ни о том что стала вампиром, но о нашей с Эдвардом свадьбе, ни о естественно, ее рождении... Рождение Ренесми, появление мое маленькой непоседы на свет — вот что стало моим счастьем. После этого я почувствовала себя полной, собранной. Я никогда не думала о другом моем будущем, не хотелось. Сейчас я тоже этого не стала делать. Мы с Ренесми остановились любуясь закатом. На мгновение возле нас воцарилась тишина которую нарушал лишь бесконечный живой гул того уголка леса что окружал нас. Тишину первой нарушила Ренесми. Ее голос звучал как переливы «музыки ветра» и одновременно миллионы колокольчиков исполняющих какую-то неизвестную прекрасную симфонию...
- Мам, ты же ничего не расскажешь папе? - сказала она шумно сглотнув.
- В зависимости от серьезности этой тайны.
- Мам... Он... он ведь убьет его если узнает!!! - голос подвел ее и она отвернулась от меня. Мое сердце разрывалось.
- Кого? Ренесми, дочка, ты можешь рассказать мне все что угодно! Ты знаешь это!
- КОГО?! - она в сердцах выкрикнула это слово. - Кого? Джейкоба, кого еще!!!
Я судорожно сглотнула и набрала в легкие побольше воздуха. Я поняла что она имела ввиду.
- Ренесми, Эдвард не причинит Джейкобу вреда. За эти семь лет он его не трогал и сейчас не тронет.
- Ты не знаешь что я хочу сделать!
- Что дочка? Если бы мое сердце билось, оно бы уже разорвалось от ожидания!.. - я беззвучно всхлипнула. Именно так плачут вампиры.
- Я... я... Мама, я влюблена в него, - Ренесми выжидающе посмотрела мне в глаза и продолжила. - И я хочу ему во всем наконец признаться!
Между нами воцарилось напряженное молчание. Казалось, воздух наэлектризовался. Такого я не ожидала. Эдвард и вправду его убьет. Я снова всхлипнула. Краем глаза я заметила что Ренесми судорожно натягивает на руку помолвочный браслет. Его ей подарил Джейкоб на Рождество перед противостоянием. В голову снова ворвались эти отвратительные воспоминания... Я невольно тряхнула головой чтобы прогнать ненужные мысли. И все-таки все и должно было так произойти. Но... я надеялась что это случиться позже. Намного позже. Ренесми и Джейкоб... В голове не укладывается. По крайней мере сейчас. Эти шесть лет не подготовили меня ни к чему. Я оказалась безоружна пред лицом опасности. Хотелось спрятаться, защититься, отгородиться от этого. Но было поздно. Меня просто поставили перед фактом, и это мучило меня больше всего. Я не могла помочь своей дочери, кроме как... Нет, это безумие. Я не могу подойти к Эдварду и поставить его перед таким фактом, это его убьет, а вместе с ним и Джейка и Ренесми, и меня... Я не вынесу этого. На меня возложили слишком много надежды. Я начала продираться сквозь туман человеческих воспоминаний, надеясь найти разгадку в них. Но ничего. Вся эта ситуация слишком прозаична, я бы даже сказала очень. Немного подумав, я взяла Ренесми за руку и рассеянно потянула в сторону дома. Мы медленно, даже как-то по-человечески, шли разрывая ночную тишину шорохом листьев сталкивавшихся с нашими ногами. Я размышляла. Размышляла над смыслом своей жизни, философствовала. Ренесми тоже о чем-то задумалась. Когда мы оказались где-то в четырех милях от дома, я остановилась и велела Ренесми выждать два часа и направляться домой, и сама побежала в избушку. На ходу я продумывала каждое слово, старалась сформулировать свою пламенную речь как можно более убедительно... Я вспоминала цитаты из книг, сложные термины Карлайла... Но вот, я уже у цели. Если бы у меня было сердце, оно бы ушло в пятки. Я сделав шумный вдох, вошла в избушку. Тишина, ни звука. Потом я уловила какое-то движение и двинулась в нашу с Эдвардом спальню. Там меня он, конечно же, поджидал. Ни дав мне сказать ни слова он впился губами в мои. И снова кровать была незаслуженно обижена, мы до нее не дошли. Прошел час и я вновь вспомнила зачем же я вернулась. Едва начав соображать, мой мозг снова отключился от того что Эдвард рисовал узоры на моем теле. Решил действовать по принципу «Не мытьем, так катаньем»? Ладно, ему это удалось. То что его рука путешествовала вдоль моего тела здорово меня отвлекало, и я не могла здраво мыслить. Еще где-то через пол часа я вспомнила, что Ренесми должна вот-вот тронуться с места дабы прийти домой. Осторожно, чтобы не обидеть, я убрала с себя руку Эдварда я сосредоточилась на своем щите, почувствовала его... И вдруг, на мгновение, я будто стала щитом, увидела сцену со стороны. Осознав всю гениальность ситуации, я(щит) стрелой метнулась на северо-запад, туда где должна была быть Ренесми. Она сонно прикрыла глаза и томно зевала поглядывая на часы, вдруг, я осознала что при должном желании могу материализоваться здесь, но делать с этим знанием ничего не стала. Натянув щит на Ренесми я увидела ее всполох света. Он переливался разными цветами, этот своего рода спектр начинался от светло-зелёного и плавно переходил(то темнея, то ярчея) в фиолетовый... Я бездумно залюбовалась этим прекрасным зрелищем... Эдвард увидел, что мыслями я уже не здесь и не с ним и начал ласково перебирать мои немного вьющиеся волосы. Этим самым он вернул меня на землю. Где-то пять секунд мне понадобилось чтобы выбраться из-под него и оценить ситуацию. Еще минута — на отыскание в гардеробной нужных вещей и еще пара секунд — одеться. Эдвард изображая святую невинность наблюдал за мной. В конце концов я не выдержала:
- ЭДВАРД! - колокольчики моего голоса гремели как гром. -  Ренесми идет домой, ты же не хочешь чтобы она застала тебя, -  я сделала выразительный жест. - вот в таком состоянии?!
Секунду он с растерянностью вглядывался в мои глаза, а потом начал судорожно метаться по гардеробной. Даже вампир может растеряться настолько, чтобы забыть месторасположение своей единственной полки! В конце концов мы были готовы, а ужин для Ренесми уже грелся в микроволновке. Едва он(ужин) успел разогреться, как дверь отворилась и высокая, худощавая фигурка дочери вошла в дом, предварительно стукнувшись головой о балку на потолке. Дочь подозвала меня к себе и едва слышно прошептала: «Мам, я ничего ему не рассказала. Не смогла. В любом случае, это ведь останется нашим секретом?». Я кивнула и крепко обняла дочь. За нами раздался переливистый баритон Эдварда:
- Добро пожаловать домой, дочка! Прости меня за все!..
Ренесми со слезами кинулась в раскрытые объятия Эдварда. Все вернулось на круги своя. Кроме наших ма-а-а-а-аленьких секретов!

Саундтрек: The Wanted - Glad You Came

0

11

Глава 4. Ветер перемен

Лучше ни о чем заранее не знать. Просто жить как  живется – Здесь и Сейчас, наслаждаясь                                                                                                                                                                                                                               минутами беззаботной радости веселья. Настанет черед подумать и о грядущем. Но не прежде, чем оно станет настоящим. Клайв Баркер “Абарат”

Нашу семейную тишину разрушил ввалившийся в дом Джейкоб. На его лице играла играла счастливая(и как всегда белозубая) улыбка. Он был так увлечен моей дочерью(в наших с Эдвардом объятиях), что споткнулся о порог, ударился головой о балку на потолке и растянулся на полу перед нами. Пока он приходил в себя, я невольно захихикала, вскоре Эдвард присоединился ко мне засмеявшись своим бархатным баритоном. Но вдруг, произошло то, что не происходило уже два года. Раздался звонкий, переливистый как «музыка ветра» смех Ренесми. Джейк уже месяц не появлялся у нас в доме из-за Эдварда. Едва он успел подняться, как Ренесми заняла свое почетное место у него на шее. Эдвард нахмурился, но ничего не сказал. А я? Я была счастлива. Счастлива, потому что моя дочь обрела свое счастье, счастлива, потому что Джейкоб больше не страдал... Но вот, во мне снова проснулся мой внутренний Карлайл. Интересно, а у них будут дети? Я посмотрела на Эдварда. Он стоял с отчаянной миной на лице.
- Эдвард, тебе надо научиться воспринимать это как должное... - пробормотала я сильнее прижимаясь к его груди.
- В моем случае — как неизбежное. - он улыбнулся своей чуть кривоватой улыбкой.
Я тоже заулыбалась. Карлайл во мне кричал и требовал ответа на вопрос. Как могла, я пыталась заглушить и убить хоть на некоторое время этот голос, в конце концов я победила. Наконец закончив с внутренним голосом, я вернулась в реальность и посмотрела на Эдварда. Судя по его выражению лица, Джейкоб думал о чем-то слишком громко. Ренесми открыла рот чтобы что-то сказать, но в дом влетела разъяренная Элис, по пути выкрикивая слова, ну ни как не вяжущиеся с мелодичным голоском. Она остановилась позади Джейкоба и Ренесми и трагически, задыхаясь от переполнявших ее эмоций, прошептала:
- Розали! Люди, они... они... люди увидели... увидели ее... на со-о-лнце! Проблема устранена, она... она убила того парня, это было сделано в мерах безопасности, Карлайл переживет...
Джейкоб яростно зарычал, но промолчал, однако. Мне пришлось констатировать факт:
- Значит, мы уезжаем.
- Да. Это необходимо. Чем дальше мы уедем тем лучше будет.
На секунду в комнате воцарилась тишина. Потом Элис уволокла Ренесми в гардеробную - «собрать все самое необходимое». Джейк вышел за дверь, атмосфера была для него слишком угнетающей, а Эдвард яростно впился в мои губы, как будто это был наш последний поцелуй. Как мне все это знакомо. Где-то через минуту раздалось нетерпеливое покашливание Элис. Мы с неохотой отстранились друг от друга. И тут мне стало стыдно. Перед Ренесми. Да уж, мы подаем ей просто потрясающий пример поведения с парнями. Теперь она будет думать, что Джейкоб должен сжимать ее в медвежьих объятиях, при этом облапывая за пятую точку. Надо будет ей все разъяснить. От этих мыслей меня пробила дрожь, но Эдвард расценил это за страх перед Вольтури и поспешил утешительно приобнять. Итак, мы двинулись к «Главному дому Калленов». Джейк что-то недовольно бурча себе под нос, шел позади. Интересно, а Эдвард прочитал все мысли Ренесми? Где-то трех минут нам хватило на дорогу(учитывая полу человеческую медлительность Джейкоба и Ренесми). Уложив весь багаж и рассевшись, мы приступили к дискуссии. Первым голос подал Карлайл. Он сказал что чем дальше мы уедем тем лучше будет, это мы уже слышали от Элис. Потом Эсми предложила переехать на Антарктиду(или Арктику?). Эдвард запротестовал, объяснив это тем, что Ренесми будет там нечем питаться, а чукчи не входят в наш рацион. После его слов все недовольно покосились на Розали. Эммет хлопнул ее по коленке со словами: «Ниче, малышка! Все норма!». Я предложила переехать куда-нибудь в Англию, но Эммет заявил, что: «Белла! Да ты че? Даже я б догадался там все подчистить в первую очередь!». Так что Идей больше не поступало. Элис и Розали хранили молчание. Тут Карлайл хлопнул себя по лбу и молниеносно умчался на верх, к себе в кабинет. Вернулся он с картой какой-то страны. Я начала вспоминать уроки географии. Что это за страна такая? Эдвард улыбнулся и пояснил(видимо, моим вопросом задались все):
- Это Россия. Идеальное убежище, но вы ведь не знаете языка? - спросил он обращаясь ко всем кроме себя и Карлайла.
- Папа! Ты забыл? Я тоже знаю! Карлайл меня научил. - возмущенно прошипела Ренесми.
И дальше пошли словари, уроки языку и все в таком же духе. Джейка это все напрягало, но он усердно занимался и вечером приходя «к нам на чай» хвастался Ренесми успехами. Дома мы старались разговаривать только по-русски и вскоре это вошло в привычку. Карлайл, Эдвард и Ренесми как учителя хвалили нас, Ренесми даже «для прикола» ставила оценки. Я будто снова окунулась в школьные дни. Было забавно наблюдать за тем как Элис заранее возмущается за поставленную тройку, а Эммет недвусмысленно кивает в сторону Джейкоба на «уроках»... В итоге Карлайл сказал что мы уже достаточно знаем язык. Это был первый день нашей новой жизни. Элис быстро подыскала какую-то глухоманскую глухомань(мое любимое слово по-русски!) у которой было очень сложное название. Кугуталь? Кульгута?
- Ку-гу-льта! Так-то, Белз! - самодовольно поправил меня Джейк когда мы паковались.
Все уже почти простили выходку Розали, но все еще с ней не очень-то и общались. В итоге не исчисляемые чемоданы Элис были упакованы, мы собраны, машина вызвана, а Чарли был расстроеным. Он долго уговаривал нас не уезжать, но мы были непоколебимы. В итоге он что-то всучил Ренесми, поцеловал всех(а кому-то руку пожал) на прощание и о чем-то долго расспрашивал Эдварда. Он выглядел особенно серьезным. Потом он пообещал написать, а мы торжественно поклялись сообщить ему новый адрес. Пока его знали только Элис и Эдвард. Но вот машина подъехала, и мы начали медленно, по-человечески грузить багаж. Джейкоб нарочно(но якобы случайно) зарядил водителю как он выразился «в лобешник», из-за того что он «вымогал у НЕССИ ее номер!»(его, кстати слова). Эдвард нарочито громко рассмеялся, но видно было, что столь близкое соседство с Джейком ему не по душе. Да что они никак не поделят? Последнюю мысль я озвучила вслух, и тут же на меня уставилось... сколько-то там пар глаз. Я не считала. В общем по дороге(а все мы ехали в кузове, как ни странно) я заставила их признаться друг другу, что их друг в друге раздражает. В итоге я узнала что у нас в семье есть «яблоко раздора», или как выразился Эммет - «запретный фрукт». Эти звания имеет честь носить Ренесми! В общем о своих(ну не совсем) мужчинах я узнала много нового за эту поездку. Естественно, все «вечера откровенности» и «тренинг “Я люблю весь мир! Я мииилая ванилькО!“» мы проводили во время того, как Ренесми отлучалась или благополучно засыпала на чьих-то коленях(причем эти колени принадлежали троим). Мы путешествовали и делали пересадки около нескольких месяцев. Элис не видела ничего о Вольтури, значит им ничего не доносили. Я жила сегодняшним днем. Не думала о завтра или о том что будет, допустим, через год. Я наплевала на прошлое и будущее. А еще, я радовалась тому, что мой словарный запас неплохо увеличился благодаря русскому языку! Благодаря новым словам, мы дали прозвище Сэму и его «подельничкам» — БЭТ. БЭТ — сокращенно Братство Эпилированных Торсов. Джейк долго бурчал мол, не по-людски, но потом признал, что мы и не люди. В итоге спустя где-то четыре месяца со дня нашего отъезда, мы прибыли в Кугульту. Мда... Египетская богомышь, это самая глухоманская глухомань из всех глухоманских глухоманей всех глухомань! Ну и сказанула... За четыре месяца многое изменилось. Не считая того, что Эдвард прекратил «Столетнюю войну» с Джейком. Вся моя жизнь пропиталась юмором, хотя кто бы мог подумать. Ведь мы как бы в бегах. Вольтури точно не предположат что мы тут, им не хватит способностей. Кугульта встретила нас промозглым туманным утром. Это было идеальное место для нас. Однако, Элис сказала, что 20 из 356/5 дней здесь солнечные. Но это не проблема. Лишь бы, они не шли подряд. В общем, дело за малым. Заселится — вот что нам осталось. Водитель, сильно раздражавший Джейкоба, подвез нас к дому и за отдельную плату согласился поработать грузчиком. Он выгрузил все вещи, пожелал удачи и укатил(получив от Джейка пару неприличных жестов в спину). Хотелось бы сказать, что все вернулось на круги своя, но нет. Новый дом был все еще в стиле моих любимых вампиров. Бежевые сосновые панели и «зеркальные» стены. Эммет недвусмысленно намекал Ренесми что пора бы, использовать новую двухспальную кровать с толком. Решил что пришла пора докучать Ренесми своими сальными шуточками? Хм... А кстати... Я вдруг вспомнила о том что за пример мы с Эдвардом подаем дочери. Надо с ней провести предпоследнюю беседу о парнях и взаимоотношениях с ними. Все проблемы отошли на задний план, когда Ренесми попросила меня помочь ей с вещами, ибо «Тетушка Элис меня замучает советами! А с тобой и просто, и быстро, и интересно!». Я мысленно подготовила речь. Именно сейчас, именно в этот день мне нужно с ней поговорить.

Саундтрек: Natalie Imbruglia - Torn

0

12

Глава 5. Пора сомнений

Если вы счастливы более одного дня — от вас явно что-то скрывают.

Я чувствовала себя полной дурой, когда постучалась в комнату дочери. Однако, Ренесми позвала меня как ни в чем не бывало. Хм... Чем больше я узнаю новую, подростковую психику дочери, тем больше мне кажется что она от меня что-то скрывает. Хотя, если бы Эдвард что-то «такое» услышал у нее в мыслях, он бы уже стремглав летел на «разборки». Войдя в комнату Ренесми я обнаружила дочь за компьютером. Она что-то быстро печатала, потом отправила и ослепительно мне улыбнулась. Уф, они с Джейком не только количеством пар хромосом похожи, но и зубами. Кажется я становлюсь параноиком. Подозреваю даже собственную дочь! Ренесми пересела на кровать и похлопала рукой рядом с собой. Я неуверенно опустилась рядом с ней. Хотелось бы сказать что мое сердце бешено колотилось, но у меня оно ведь не бьется... В комнате воцарилась тишина. Неловкую для меня тишину первой нарушила Ренесми:
- Так что ты мне хотела сказать, мам?
Я неуверенно протянула «Эмммммммммм», но потом все же решилась заговорить:
- Я хотела провести последнюю беседу из всех наших бесед. Подвести их к логическому завершению.
- Эм... И на какую же тему? - Ренесми выглядела совершенно спокойной.
- Я понимаю, что ты уже взрослая, тебе 18, но... Я хотела провести крайне краткий разговор на тему о парнях. Понимаешь, наши с твоим отцом отношения, это не пример тебе. То что мы иногда делаем... - я запнулась. - тебе в ближайшем времени не пригодится. Это не совсем нужный тебе макет отношений... Я... если честно, я вообще не могу тебя представить с кем-нибудь...
- Дай угадаю. Тебя Роуз подослала? Или отец? Будешь рассказывать какой Джейк опасный? Да у него и в мыслях ничего такого нет! Мы просто друзья!
- Ренесми, то что я сказала, это все что я хотела. А с Роуз и с отцом я поговорю.
Я примиряюще улыбнулась. Дочка долго с подозрением вглядывалась в мои глаза но потом тоже улыбнулась. Я притянула Ренесми к себе и обняла. Брррр... Мне в нос ударила вонь. Нестерпимое зловоние оборотня, которым пропитались все волосы моей дочери. Это где же она ходила? Однако, я предпочла промолчать. Надо будет спросить у Эдварда. От него-то ничего не скрыть. И тут, я вспомнила, что с помощью щита могу перемещаться. То есть, я смогу проследить за Ренесми. Следить, следить незаметно и все о ней узнать. Нет, я точно параноик. Сомневаться в Ренесми — это чистой воды паранойя. Она никогда не изменит принципам которые я ей прививала. Она просто ангел во плоти! Мы просидели с ней так несколько часов, закат уже занимался когда я только пришла. Мы с ней просто болтали обо всем и ни о чем одновременно. Обо всяких секретиках, о безделушках и о... плетеных браслетах Точнее об одном браслете. Ренесми долго расспрашивала меня о легендах Квилетов, об их традициях, о том зачем нужны такие вот браслеты. Я попыталась солгать что мол, это проявление дружеской любви и т.д. и т.п... Но Ренесми сообщила мне, что Джейкоб ей все-привсе рассказал про запечатление, но она не совсем понимает, для чего нужен этот браслет. Я долго колебалась, но потом сказала, что Джейкоб ей объяснит лучше и подробнее всех. Он ведь тоже из Квилетов. А она почти что Бледнолицая. В итоге у Ренесми в животе заурчало и она пошла на кухню за порцией вафлей которые пекла Эсми. Я выключила свет и компьютер, закрыла дверь и пошла на первый этаж в гостиную. Спустившись, я опустилась на диван рядом с Джейкобом и Эмметом. Эти двое яростно спорили на счет матча по футболу. Или регби? Я безуспешно попыталась прервать их спор. И второй раз тоже был тщетным. Тогда я решила перейти к тяжелой артиллерии. Я простонала Джейкобу в самое ухо: «Как ты там говорил? «Теперь, наверное, скукотища настанет!»». Он посмотрел на меня с видом: «Да это еще и говорить, оказывается, умеет?!». Я была слишком увлечена чтобы обижаться на него. Я уставилась на Эммета, который впервые за все свое существования задумался. Он буквально сверлил Ренесми глазами, и будь его взгляд чуть материальнее, то в ней уже появились бы дыры. Ренесми спокойно доела вафли и едва он встала, как Эммет тоже поднялся, многозначительно подмигнул Джейку и покачивая бедрами, танцующей походкой направился к Ренесми. Дойдя до «цели», он снова подмигнул(теперь Ренесми) и приобнял племянницу за плечи. Тут он писклявым голосом запел:
- Несси! Тебе не хочется покоя! Несси! Как хорошо на свете жить! - он послал Джейкобу воздушный поцелуй и продолжил — Джейкоб! Как хорошо что ты такоооооое! Как хорошо что ты умеешь так тупить!
Секунду во всем доме стояла полная тишина, которая взорвалась хохотом. Смеялся даже спустившийся на шум Карлайл и Эсми, которая пыталась сдержать улыбку. Такого Эммет еще не вытворял. Даже со мной. Конечно мне, как матери, следовало бы поддержать Ренесми словами: «Он бяка! Не обращай внимания!», но я согнулась от смеха в три погибели. Эдвард катался по ковру на котором играл с Джаспером в лото и «дико ржал» тыча пальцем в Джейка. Первой пришла в себя я. Я схватила вазочку и приложив как можно больше усилий, кинула в Эммета. Ваза разлетелась на тысячи осколков, а ему хоть бы хны. Это меня и раздражало в вампирской жизни. Потом я пошла поднимать Эдварда с ковра и приводить в чувство. Что бы он не испытывал по отношению к Джейкобу, он должен быть хотя бы благодарным ему. Блин, это все уже смахивает на дневник, поэтому я его так и буду вести. И все-таки, после начала переезда, моя жизнь(точнее трагедия) уступила место юмору, жить(читай существовать) стало легче, как-то человечнее, так сказать. Когда все успокоились, Эдвард предложил пойти поохотиться. Теперь нам приходилось уезжать к черту на кулички, дабы «прокормиться» и потому с ним решили «скрыться с места ВДП(вампиро-домашнее происшествие)» все кроме меня. Я действительно не была голодна и потому осталась. Иногда я вспоминала разговор Эдварда и Чарли, но спросить о теме этого разговора не решалась. Тут я сидя на диване(уже вошло в привычку) решила поразмышлять логически. Чарли просто не мог существовать один, поэтому, к нему и переехала Сью Клируотер. Они очень сблизились и стали общаться как друзья. Ну и зачем Чарли о чем-то шептаться с Эдвардом?! Я и не заметила что размышляю вслух.
- Белз! Какая ты тугодумка! Чарли и Сью давно не друзья!
- ЧТО?! - судя по всему для Ренесми такое известие тоже стало шоком.
Чарли и Сью... Сью Свон... Бррр! В голове не укладывается! Сью станет моей мачехой?! Я вспомнила что мы так и не послали Чарли sms-ку с адресом. Я быстро отправила адрес и посмотрела на календарь. О ужас! Я забыла что у Ренесми сегодня день рождения! Я в ужасе побежала из дома в гараж. Где-то там стояла специально мной приобретенная к такому случаю машина. Вскоре я отыскала нужный мне байк(именно байк! Это тоже машина!) и из-под колеса извлекла ключи. Потом я больше времени провела подбирая ленту. Мой выбор остановился на розовой с серебристым отливом. Я завязала аккуратный бант и посмотрела на часы. О звездное племя! Я провела за подысканием ленты 2 часа! Я тихо, чтобы сделать сюрприз, бесшумно подкралась к приоткрытой двери в комнату дочери. А почему дверь приоткрыта? Я осторожно, боясь, что дверь предательски зашумит или заскрепит, открыла ее. И застыла на месте. Оказывается я не параноик. Нет, отнюдь. Я очень и очень проницательная курочка-наседка. Я сразу ничего не поняла. Оборотническая вонь, слишком спокойная Ренесми, недвусмысленные подколы Эммета... Все это я сейчас наблюдала в изобилии. Точнее часть. Но этого было достаточно. Я едва не кинулась на Джейкоба с криком: «Ах ты, псина!!! ЗАРЭЖУ!»... Хорошо, расскажу наконец, что я увидела. На широком полу-диване расположился Джейкоб. Конечно же без рубашки или хотя бы майки. Но если б он просто там сидел, я бы и слова не сказала! Так вот. На коленях Джейкоба так же с удобством сидела Ренесми. Но это ладно, прощу ему. Но то чем они занимались, и в каком виде была моя дочь... Я ему это еще припомню и не раз. Ну в самом-то деле все не так уж и страшно. Подумаешь, моя дочь с расстегнутой рубашкой(а она была именно в клетчатой рубашке) сидит на коленях у оборотня, а он пользуясь положением, притянул ее за спину и прижал к груди! И они всего-навсего страстно целуются. Настолько страстно, что даже то, что я расхаживаю по комнате, остается для них тайной. В итоге я с удобством устроилась на комоде и принялась вертеть в руках ключ. Прошло где-то 10 минут. Наконец-то эти двое отлипли друг от друга, но вменяемость - для них все еще роскошь. Тут Ренесми засмеялась и уткнулась Джейкобу в плечо. Он все еще недоумевал.
- Что? - с грудным смешком спросил он.
- Принюхайся, Джейк! - она все еще заливалась смехом.
Он со свистом втянул воздух. Прошла секунда. И он с ужасом уставился на меня, как слон на мышку. Ренесми быстро застегнулась, села на кровать и состроив из себя саму невинность спросила:
- Ты что-то хотела, мам?
- Я? Да так, мне не хватало острых ощущений! Так, ты! Господин Оборотнический мачос, прошу вас, надеть ЛЮБУЮ футболку и удалиться из этого дома на ближайшие сутки. ИДИ ПОКА ЦЕЛ!!! - я завизжала и вскочила с комода. - Что до вас, юная леди, я с вами еще поговорю. А пока, МАРШ В ВАННУЮ! Если Эдвард учует...
Я все еще бушевала и даже дрожала от негодования. И тут меня пробрало. Я схватила за плечо Джейка(который спешил скрыться с места ОРП(оборотнически-рамонтическое происшествие)) и засмеялась в голос. Я истерично тыкала пальцем то в него, то в сторону ванной где была дочка, и смеялась как бешеная. В итоге в комнату просунулась мокрая шевелюра Ренесми, а потом и она сама. Я снова захохотала, но уже со стонами. Ренесми с Джейком усадили меня на кресло , отошли и стали наблюдать. Я как сумасшедшая билась в конвульсиях. Именно так у вампиров проявляется стресс? Видимо да. В конце концов я успокоилась и взяла себя в руки. Мне даже удалось придать своему лицу грозный вид. Я начала молча наблюдать за ними. Джейк неуверенно переменался с ноги на ногу, не решаясь сбежать. Интересно, а где он взял эту майку? Мой «орлиный глаз» подметил что майка ему явно мала. Значит вещь он позаимствовал явно не у Эмметта. Остаются Джаспер, Карлайл и Эдвард. Карлайл отпадает, он не носит такие майки. Джаспер скорее всего никогда бы не одел столь безвкусную, по мнению Элис майку. Остается только Эдвард. А что, я даже вспомнила как уговаривала его купить майку с надписью «Twilight». Эту самую майку. Блин, а ведь Ренесми с ним крупно повезло. Но я рада что окончательно и бесповоротно влюбилась в Эдварда, а не в Джейка. Я вдруг посмотрела на него оценивающе, - пыталась понять, годится ли он мне в зяти, или нет? Судя по всему, мой ответ был «да», но мой воспаленный каменный мозг отказывался это принимать. Разум так и кричал: «Нет, Белла, нет!!! Он ведь целовался с тобой!» Но я успешно заткнула рот кляпом этому самому голосу. Видимо роли няни, брата и друга уже успешно им сыграны. Но занавес не задернут. Их и моя истории еще продолжаются. И сейчас, именно сейчас все зависит только от меня. Эдвард сыграет свою важную роль тестя потом. Спектакль только начался.

Саундтрек: ТАТУ — Я сошлА С умА!

0

13

Глава 6. Спектакль

Мои истерики приходят и уходят, взбалмошность Элис уселась и сидит!
Неизвестный автор

Я все еще фантазировала и наблюдала за ними. Как же они друг другу подходят. Что ж теперь Эдвард вволю повозбухает. Ренесми — мои глаза цвета молочного шоколада, бледная кожа, щечки — лепестки роз, бронзовые с рыжиной волосы и стройная фигурка. Она была намного выше меня и Эдварда. 1м 85см. И Джейкоб — уходящий куда-то
в небо, настоящий «вождь краснокожих», белые(он их отбеливателем чистит?!) ровные зубы и невесть откуда(когда-то) взявшиеся мышцы. Ах да! Еще ежик волос и темно-карие глаза. Они чем-то неуловимо смахивали друг на друга. Блин, да чем они похожи? Теперь чем? Кроме глаз и волос? Не знаю. Тем же вопросом задавалась и Рене. А Чарли... Какая ирония судьбы, моему отцу не нравился мой жених, а моему мужу не нравится «будущий» зять. Да Джейк почти у нас прописался! Так что... Я заметила, что атмосфера в комнате стала более непринужденной. Я снова нервно хихикнула. Кажется, у меня развивается нервный тик, точнее хик. Я встала с кресла, и заметила что от меня жююютко несет псиной. Ах да! В этом же кресле восседал Джейк, пока меня не заметил. Я возмущенно пропищала:
- Блин! Теперь от меня тоже несет псиной!.. Джейк, пожааалуйста, умоляю, подмешивай себе в шампунь освежитель воздуха!
Я снова хихикнула и уселась в кресло задержав дыхание. Блин, сколько же он тут сидел? Обычно я не замечаю его запаха, но сейчас... Это было не выносимо!.. Джейк взъерошил себе волосы и улыбнулся:
- Смертоубийства не будет, маньячка?
- Неа. Но у меня есть для вас, друзья, - я усилила тон на слове «друзья». - парочка обязательных правил. Правило №1: «Никаких обжиманий при Эдварде»! Правило №2: «Шифруйтесь получше! В школьном туалете целуйтесь, что ли»...
Ренесми захихикала и кинулась мне на шею. Джейк в нерешительности переступил с ноги на ногу. Я живо представила как с ехидной рожицей подзываю его, мол «Зятечек, иди сюда!». Я обняла Ренесми в ответ. Джейкоб все не оставлял в покое свои волосы. Еще чуть-чуть и ему придется панковать с ирокезом. Я предложила устроить их в школу, но дочка завозмущалась, мол программа слишком легкая, а ей в вуз пора. Джейк молча разводил руками, в его взгляде читалось: «Я ваш раб! Размалевывайте меня и мучайте как хотите!».
  Панковать ему к сожалению ему не пришлось, волосы остались целы. Ночью Ренесми отрубалась как убитая, а днем посвящала себя учебникам. Я же подкалывала Джейкоба(это еще цветочки! Вот Эмметт ему устроит...) и называла «Зятечек». Он иногда даже выл(по-волчьи, но уверена, рыдать ему хотелось) от бессилия. В итоге я решила подготовится к приезду родственников обстоятельно. Я купила им велосипеды, заныкала в комнату к Эмметту и Роуз(ну хорошо, не я! Джейк) журналы и клавиатуру для блондинок и напоследок расписала комнату Элис(Джаспера она выгнала на диван по неизвестным причинам) надписями  “KILL YOU!”. В общем здорово повеселилась. Вечером мои любимые вампиры прибыли. Элис сразу кинулась теребить меня за плечи со словами «За что?!За что?!». Карлайл «заценил новый велик» и попробовал прокатиться. Вышло удачно. Эдвард сообщил что велосипеды — не его и я задумала кое-что. В общем, раз велик ему не годится — куплю самокат! Главное, чтобы Элис хранила тайну. К утру все комнаты были приведены в порядок, а у Джейкоба появилось потрясающее розовое колье. А именно — Роуз нацепила ему на голову клавиатуру, он же не смог ее снять. А еще, мне надо закрывать его мысли от Эдварда. Эдвард сразу понял что «тишина в эфире» - моих рук дело, но я утверждала что он просто ни о чем не думает. Но однажды, Эдвард решил ночью проведать Ренесми(он думает что в ее комнате находится Аро с автоматом со стразами?). Зайдя в комнату он увидел самую обычную картину — дочка мирно посапывает. Он навострил слух(параноик недорезанный!) и услышал что она бормочет имя Джейкоба. Эдвард прислушался к ее мыслям, узрел сцену на кресле и потопал ко мне за объяснениями. Я доступно ему все разъяснила, рассказала о своей философии спектакля, и он был настолько загружен информацией, что его внешний вид(лицо) выражало лишь «Система дала сбой! Матрица перезагружается!». Элис увидела наш с ним разговор и оказалась неприглашенной гостьей нашего спектакля. Именно так число актеров увеличилось до пяти, а именно среди нас, были: Джейкоб, Ренесми, Я, Эдвард и Элис.

Элис — наш личный эльф обладает сразу двумя способностями - видеть будущее и часто бывать крайне неуместной. После того, как ее «взяли в актеры спектакля», она успела всем порядком надоесть. Нет, не так, она на честно говоря за-ко-ле-ба-ла! Она только и твердила о свадьбе. Элис утверждала что отчетливо видит себя и нас на церемонии, а еще она видела почему это случится так быстро, но не рассказывала нам. Не смотря на мое тугодумие, я сообразила, что Ренесми готова душу и принципы продать только бы унять этот болтливый фонтан. Но наврятли эта вредная, крошечная липучка отцепится от них если они не поедут на личный остров Ренесми(а таковой оказывается имелся!) и не проведут «медовый месяц» как полагается. Если они его и проведут, то только за игрой в шахматы! Так говорил Эдвард и угрожающе косился на Джейка. В общем, Элис добивалась повторения моей story. Или history? С русским языком, я почти забыла свой родной, вот что значит — нет практики.

Однажды я застукала Элис за очень интересным занятием. Она согнулась в три погибели и увлеченно подсматривала за моей дочерью в замочную скважину. Элис это подглядывание явно доставляло огромное удовольствие. Она откровенно веселилась. Учуяв меня она подошла ко мне и прошептала:
- Белла, я умираю! Ты должна посмотреть на это! Тогда мы вместе умрем от смеха!
Над моим разумом взяло верх какое-то не здоровое любопытство. Я осторожно пригнулась и заглянула в скважину. Там Ренесми увлеченно что-то делала на компьютере. Я подоспела в самый разгар ситуации. Принтер выдал большую фотографию Джейкоба, дочка взяла фломастер и изрисовала горизонт одинаковыми сердечками. Джейк, который тоже находился там, засмеялся и похлопал рукой рядом с собой. Ренесми пересела на кровать и положила фотографию на пол. Джейк начал рыться в кармане джинс. Потом он извлек невесть как поместившуюся фотографию Ренесми и положил на свою. Ренесми уткнулась носом ему в плечо. Страстью как в прошлое застукивание тут и не пахло. Джейкоб приобнял ее за плечи и уткнулся в волосы. Тут Элис(которая чудом рассматривала все то же что и я) захохотала в голос. Да что с ней?! Ее смех не был злорадствующим, ехидным или смущенным. Она ликовала. Я уже было хотела в сердцах высказать ей все что думаю, как она посерьезнела и уставилась в стену невидящими глазами. Я знала что значит этот взгляд, она что-то видит. Вдруг откуда-то снизу раздалось истеричное смешанное со смехом похрюкивание Эдварда. Еще через секунду он огалдело тряс меня за плечи и пытался что-то сообщить. Тут из дверей послышался испуганный восклик Ренесми. Я оставила мужа и золовку корчиться от незнамо откуда взявшегося приступа и влетела в комнату дочери. Там сидела одна она, никаких фотографий и уж тем более Джейкобов. При Ренесми(я ей все же доверяла) я никогда не принюхивалась, и видимо она решила этим воспользоваться. Дочка в расслабленной позе расположилась на кровати. Я незаметно втянула носом воздух. Откуда-то ясно пахло Джейкобом, я всегда узнаю терпкий с примесью запаха мха и хвои запах лучшего друга, моего «зятька». Я подошла к дочери. Она делала вид что спит, но по ее немного более учащенному сердцебиению я понимала что это не так. Эдвард суда по всему удалился, а вот Элис в самый кульминационный момент с ликующим и блеском в глазах ворвалась в комнату:
- Ну и?
- Что «ну и»? Эл, ты только что как сумасшедшая угорала надо мной, а теперь «НУ И»?! - Ренесми внезапно вскочила с кровати и накинулась на тетушку.
Такого я раньше не наблюдала. Они кружили как жертва с хищником, причем постоянно меняясь ролями. Элис с хищной улыбкой увертывалась от племянницы, а Ренесми все тянула к ней кулачки. Потом Элис как бешеная гонялась за Ренесми, а она удирала от горячо любимой тетушки. В один момент мне это надоело. Я села за компьютер и начала юзать Интернет. Я долго сидела на сайте VamPIrS.kallens.com, что в итоге собственный дневник мне надоел. Я отвела глаза от монитора. Как оказалось вовремя. Ренесми искала что-нибудь дабы пульнуть это в Элис. Кровать ей поднять не удалось, а все мелкие вещи оказались в противоположном углу комнаты. Тут она схватила какой-то кусок бумаги и замахнулась. Тут она поняла что взяла. Она взяла только что распечатанную фотографию Джейкоба. Откуда-то из-под кровати донесся обреченный стон. Минуту я моргала пытаясь прийти в себя, минуту Элис вглядывалась в темноту под кроватью(которую было не видно, Джейка от нас защищал плед), минуту дочь отчаянно прятала портрет. И тут меня пробрало. Я смеялась как бешеная, не отдавая своим действиям отчет. Ренесми уронила фотографию в окно и шипя проклятия, обессиленно опустилась на кровать. Вскоре ко мне присоединилась и Элис. Мы вместе с ней буквально катались по полу. Ситуация была ещё та. Вдруг, мой обостренный слух уловил всхлип. Я тут же посерьезнела, вытолкала Элис в шею и села на кровать, нет упала, отчего(как я и ожидала) под ней кто-то жалобно взвыл. Я обняла Ренесми за плечи и спросила:
- В чем дело, дочка?
- Мам, как мне это над-д-доело! - она заикалась от рыданий — Вы все время ржете надо мной, у вас разве с папой не было романтики?!
На секунду в комнате повисло напряженное молчание. Дочь выжидающе вглядывалась мне в глаза.
- Была, была, но мало. Ничтожно мало! Я позже расскажу тебе всю историю. Ренесми, а может вам все-таки?..
Дочь умоляюще на меня посмотрела и снова разрыдалась. Я все еще ее увещевала и просила успокоиться. Джейкоб под кроватью не подавал признаков жизни.
- Ренесми, тогда и Элис отстанет...
- Ага! А Эмм? Он станет невыносим! Мам, об этом и речи быть не может!
- Вот именно! Я сегодня же покупаю вам билеты! Вы отправитесь на твой личный остров, дорогая.
Ренесми снова протяжно заныла и уткнулась лицом в ладони. Больше она не плакала. Эсме постучалась. Ренесми пригласила бабушку войти. Тогда мы вдвоем начали увещевать ее, и в итоге, она сдалась. Когда дочка сказала: «Хорошо, мы поедем, только пусть Эмметт не звонит!», Джейкоб под кроватью выдал себя с потрохами. Он завыл: «За что?!!» и кровать подпрыгнула. Эсме решила не узнавать как он туда попал и поспешила удалиться. Мне надоел этот спектакль, и я потребовала чтобы Джейкоб выбирался из-под кровати, все равно он уже себя выдал. Джейк ворча и жалуясь на свою нелёгкую судьбу, выполз по-пластунски на ковер. Потом он встал, отряхнулся и(теперь, это его любимая манера) нерешительно взъерошил волосы. Какой же он забавный! Я не заметила, что произнесла мысль в слух. Джейк недолго думая, подпрыгнул хлопнув в ладоши над головой с воскликом «Опля!» и снова заворчал. Что-то он слишком ворчливый сегодня. Я нерешительно похлопала рукой по месту рядом с нами. Джейк неуверенно сел, но на кресло, однако. Он все еще чувствовал себя не в своей тарелке из-за этой кутерьмы, что устроила Элис. Я бы хотела назвать это все «сюрреалистичный кельгедебаран», но не знала значения сего словосочетания. Мы с дочерью быстро вплели Джейкоба в разговор. Он неохотно отвечал на вопросы и все поглядывал на окно. Ах да! Ренесми же уронила портрет!..

ВНЕЗАПНО.
Вот как можно охарактеризовать ПЯТЬ вещей, что случились в этот момент. Испуганный вскрик Элис откуда-то снизу, влетевший в окно портрет, изумленное «МАТЬ МОЯ ВАМПИРША!!!» Ренесми, руки Джейкоба сложенные в немой мольбе и Ли. Она влетела в комнату без стеснений и долго пыталась справиться с эмоциями. На ее лице отображалось замешательство, ужас, нечто между ними, ярость, смех, осуждение... Целый букет эмоций. Я даже позавидовала ее мимике. Она взяла себя в руки и тут я заметила, что она вся трясется. На секунду, вокруг нее появилось мерцание, но она тиснула зубы и яростно зашипела:
- Ты! Где ты был весь день?! Хотя нет, я угадаю. ТЫ СПАЛ!!! ТЫ ДРЫХ, А МОЙ БРАТ УЖЕ ВСЮ НЕДЕЛЮ ДЕЖУРИТ!!! МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТВОЮ ЖИЗНЬ, ДЖЕЙКОБ, ТЫ НА МОЮ ВСЕГДА ПЛЕВАЛ, НО ЕСЛИ ТАК БУДЕТ...
- То что? - Джейк самодовольно усмехнулся. Не видно, чтоб его мучали угрызения совести.
- То, О Великий Альфа, я... Ладно. - она уняла дрожь и успокоилась. - Я потом все с тобой уясню. Так вот, пока ты, благополучно дрых, мы наткнулись на чужаков. Хотя не совсем. Их запах я чувствовала на поле. Их было трое, в серых плащах. Пиявка в черном плаще угрожал Сету и мне, требовал на вас, кровососы, инфу, но я не согласилась. Они напали. Мне удалось поранить одного и они отступили. Сет — ее голос дрогнул. - они сломали ему, почти раздробили руку. Я отнесла ее к доктору Клыку. А теперь, объясните мне на конец, что делала среди них электрическая пиявка?! Она ведь была с вами, дорогие кровососы? - Ли серьезно заглянула в глаза каждому.
Я в немом шоке уставилась на нее. Кейт?! Кейт была с Вольтури?! Этого не может быть! Она бы не предала! И Таня, Кармен, Елеазар... Я не могла в это поверить, я БОЯЛАСЬ в это поверить. Ну, а если это и правда, то почему именно Кейт? Ведь Елеазар был бы гораздо более полезен ему, он мог захватить Таню, но не как не Кейт! Чем ему пригодится электроток? Мучать волков? Но зачем это Аро, он ведь все коллекционирует, он не Кай, он... Я вдруг поняла, что пытаюсь оправдать его интриганскую пятую точку. Свинья. Как я могла забыть о Вольтури? Мои мысли вновь вернулись к Кейт. Каким бы ни был убедительным Аро, она бы не пошла к нему. «Ценой собственной жизни».

Саундтрек: Butterfly Boucher – Life is shot

0

14

Глава 7. ?

Никакое горе так не велико, как велик страх перед ним.
Генрих Цшокке

Я вдруг удивилась. А как Ли с Сетом тут оказались?! Блин. Опять я думаю вслух. Ли ощетинилась и бросив: «Вы нас недооцениваете, кровопийцы!» бросилась в кабинет Карлайла. Мы так и остались сидеть в немом ступоре. Единственное на что я надеялась — что придет Элис и все объяснит. И все станет как раньше. Легко и просто, не как сейчас. Не как перед
противостоянием. Как всегда. Я уронила голову в ладони и всхлипнула. Почему я не могу рыдать? Во мне много влаги, много крови, почему?! Я раздосадованно вздохнула. Вольтури догадались, о да! Аро(или Кай?) оказался умнее Карлайла, он просчитал ходы. Распределил игру и теперь, нам придется сыграть по его правилам. Но что интригу он нашел теперь? До чего докопался? Мое вампирское сознание растеряло всю быстроту и компьютерный ум. Я неосознанно посмотрела на НИХ. Ренесми уткнулась носом в плечо Джейка, а он успокаивающе обнял ее за плечи. Как это мило и романтично. У нас с Эдвардом не было времени на такие казалось бы, простые действия. Просто побыть рядом. Просто помолчать о своем. Ренесми что-то взволнованно бормотала ему. Как они все-таки друг другу подходят. Я бездумно залюбовалась ими. У моей дочери было то, чего не было у меня. Романтика, нежность, ласка. Нет, Эдвард всегда был со мной очень нежным и заботливым, но определенные обстоятельства почти лишили нас неотъемлемой части жизни всех влюбленных. Лишили романтики. То, что было на острове Эсми, это потрясающе, но этого было ничтожно мало. Будучи вампиром, я окончательно потеряла романтику, мной управляла только неудержимая страсть. Из философских раздумий меня вывела Ренесми:
Черт, Джейк! - хихикнув, она покраснела и спрятала лицо у него на плече.
Я непонимающе уставилась на Джейкоба. Он лишь рассмеялся и коварно приподнял бровь. Да уж. Я нервно сглотнула. Я уже так привыкла наблюдать за тем, как они играют в «ку-ку» битый час, что никак не смирюсь с ЭТИМ. Зятек. Блин. В комнату влетел Эдвард. Я могла различить на его идеальном лице огромную гамму эмоций — раздражение, страх, злость, боль, сомнение, снова боль, потеря, радость, грусть, первые признаки истерики, ужас, снова страх, смех, презрение, отвращение, радость... Иногда чувства повторялись, а я могла лишь дивиться его мимикой. В итоге, я попросила его начать дышать. Постепенно он успокоился. Глубоко вдохнув, он поморщился и произнес:
- Ли у Карлайла. Сету стало лучше. И черт, Джейкоб, ты можешь убавить громкость своих мыслей?!
Мы все дружно рассмеялись, казалось он не говорил ничего кроме последней просьбы. Внезапно, я вспомнила, что сказал Эдвард. Почему Ли здесь? Неужели, у Сета все было настолько серьезно? Почему она не ушла теперь? Что чувствует? А Вольтури? Они ушли или нас снова подстерегает опасность? Как она оказалась здесь, с нами? Как терпит общество вампиров? А Сью? Или она с Чарли? Мысли хаотично роились в моей голове, вопросы оставались без ответов и кажется, размножались. Их становилось больше и больше, казалось, я сейчас лопну от переполнения головы мыслями...
  Внезапно кое-что произошло. Из кабинета Карлайла раздался хрипловатый смех Ли и ласковое воркование последней. Мы все обратились в слух:
- Я тоже тебя люблю! Пока... - Ли захлопнула телефон и пояснила Карлайлу:
- Это мой парень. Кстати, спасибо Вам, что одолжили свой телефон!
В коридоре послышалась легкая женская поступь. Шаги начали быстро приближаться, и вскоре в комнату влетела Эсме. В ее руке была булочка. Эсме размахивала руками и пыталась что-либо сообщить, но эмоции переполняли ее. Уже второй вампир в нашей семье не мог справиться с эмоциями. Она как рыба открывала рот, но не могла ничего сказать. Время от времени, Эсме тыкала пальцем в булочку. Я была в ступоре. Ли, ЛИ! Которая всей душой искренне ненавидела всех влюблённых(а уж запечатленных тем более) с кем-то мурлыкала по телефону!!! Я посмотрела на Джейкоба. Судя по всему, для него это тоже была новость... Да что уж говорить, даже ЭДВАРД! был в ступоре и глубочайшем немом шоке. Ренесми непонимающе огляделась по сторонам. Тут в комнату влетела растрепанная Элис. На ней были боты до колен, полосатые черно-белые колготы, джинсовая мини-юбка и зелёная(немного помятая) кофта-топ без лямок. Прическа являла собой «погром У курятнике» или «я тока шо проснулась». Элис с остервенением захлопнула дверь и преобразилась. Теперь этот эльфенок являл собой саму невинность в полнейшем недоумении. Она спросила обращаясь к Эдварду:
- Это что сейчас было?!
- Элис, я сам не знаю! Она не думала о своих словах, да и об адресате тоже... - как бы извиняясь ответил Эдвард и скорчил задумчивую гримасу.
Ренесми и Джейкоб поспешили ретироваться из комнаты. Снизу, из кухни тянуло сгоревшими булочками. Отвратительный запах! Элис преградила им путь рукой, но я утвердительно кивнула разрешая им идти. Было видно, что Элис почему-то на грани истерики. Эсме находилась в ступоре, но потом со свистом втянув воздух посмотрела всем в глаза и показывая пальцем на булочку произнесла:
- Ли. Она... она взяла одну булочку, попробовала и сказала что я вкусно готовлю!
В комнате снова воцарилось напряженное молчание, казалось, воздух наэлектризовался.

Саундтрек: 26 - Планета кошек

0

15

Дорогие, читатели!

Прошу прошения за столь короткую главу!

Теперь я буду писать от лица Ли (Леа, Лея, Ли).

0